Новости

74% южноуральцев регулярно шутят над коллегами

74% южноуральцев регулярно шутят над коллегами

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter опубликовала рейтинг, согласно которому 74% жителей Челябинска хотя бы иногда подшучивают над коллегами по работе. При этом, каждый пятый из всех опрошенных смеется над сослуживцами регулярно.

Так, чаще всего юморят над сослуживцами представители сфер "Безопасность" (86%), "Страхование" (85%) и "Продажи" (82%). Реже всего шутят представители сферы "Наука, образование" и административный персонал.

— Интересно, что среди мужчин любителей пошутить больше, чем среди женщин. И основная группа шутников находится в возрасте от 25 до 30 лет, — рассказали "Хорошим новостям" сотрудники HeadHunter. — Самые популярные офисные шутки — с участием начальника: например, когда сотрудника ложно вызывают к боссу или просят выполнить распоряжение руководства, о котором тот ничего не знает.

Также в обнародованных пресс-службой HeadHunter данных сообщается, что большинство респондентов не мыслят себя без юмора на работе, прежде всего, потому, что он помогает им разрядить напряженную обстановку в коллективе. А вот каждый десятый шутит потому, что у него слишком скучная работа.

Отметим, что опрос проведен службой исследований компании HeadHunter среди 1311 соискателей.

От себя добавим, что "Хорошие новости" не исключают вероятности, что и сами сотрудники HeadHunter таким образом постарались разыграть региональных журналистов и жителей Челябинска. Очень уж четкое совпадение между 74% южноуральцев и номером нашего региона. Да и процентное соотношение работников сфер "Безопасность", "Страхование" и "Продажи" заставляет задуматься над достоверностью опубликованной информации. 

Похожие новости:

Читайте также: