Новости

93-летней старушке из села под Челябинском подарили грузовик дров

Прослушать статью
93-летней старушке из села под Челябинском подарили грузовик дров

93-летней Гильмижиган Фахретдиновой из деревни Киржакуль в Сосновском районе подарили грузовик дров. Неожиданному сюрпризу бабушка была очень рада: женщина живет с сыном-инвалидом в своем доме, который отапливается печью. Покупать дрова на зиму ей не под силу: грузовик стоит около 10 тысяч рублей, а это дорого. Порой приходится выбирать между покупкой еды и дровами, но в этом сезоне проблема отопления избы, кажется, решена. В преддверии холодов благотворительный фонд «Мечта» предоставил старушке и ее сыну пять кубометров дров, их должно хватить на всю зиму.

Когда мы привезли ей дрова и помогли их уложить в дом, она рассказала, как прошла через холод и голод в военные годы, и как воспитала восьмерых детей, — рассказали волонтеры.

Гильмижиган Фахретдинова
Гильмижиган Фахретдинова

Дрова бабушке привезли в рамках акции «Подари дрова». Аналогичный подарок получили еще 19 южноуральских пенсионеров, у которых не проведен газ.

Идея покупки дров для нуждающихся была подсмотрена у волонтеров из Центральной России. На территории Челябинской области мы реализуем ее уже третий сезон. В основном, помогаем на средства фонда, хотя к нам обращались и предприниматели, которые предложили приобрести дрова за их счет. Надеемся, что к акции подключится еще больше населения, чтобы охватить и других нуждающихся, – рассказал председатель благотворительного фонда «Мечта» и один из организаторов акции Сергей Ермаков.

Напомним, что ранее «Хорошие новости» рассказывали историю Анисы Шайхитдиновой, которой прошлой зимой также пригнали целый грузовик поленьев.

Похожие новости:

Читайте также: