Новости

Челябинцы голосуют, чтобы город получил 9 000 бесплатных деревьев

Челябинцы голосуют, чтобы город получил 9 000 бесплатных деревьев

Челябинск претендует на 9000 бесплатных деревьев ко Дню победы. Ежегодную акцию "Аллея славы" проводит питомник растений "Экоплант". Несколько городов получат в подарок саженцы, из которых вырастут аллеи на улицах, в парках, скверах и дворах города. Также деревья украсят участки возле школ, вузов и больниц. По три победителя в трех категориях (более миллиона жителей, от 500 000 до 1 млн и от 100 000 до 500 000) определят по результатам интернет-голосования. Челябинск уже вырвался на четвертое место среди миллионников, обойдя Самару и Москву. Сейчас Южноуральская столица соревнуется с Волгоградом, а отрыв составляет около 40 голосов. 

— В честь Дня Победы мы проводим ежегодную благотворительную акцию, — рассказали представители питомника "Экоплант". — В девяти городах высадят по девять тысяч бесплатных деревьев. В прошлом году их получили Москва, Санкт-Петербург, Казань, Иваново и другие города. В этом году мы тоже проводим такое голосование и предлагаем жителям активно принимать в нём участие, Деревья посадят в честь Дня победы, — рассказали организаторы акции. 

Чтобы поддержать Челябинск, нужно зайти на сайт акции, написать в строке название города и нажать "проголосовать". Там же можно выбрать деревья, которые посадят в случае победы, написав пожелания в комментариях.

Читайте также: В Челябинске высадят аллею из даурских лиственниц

Похожие новости:

Читайте также: