Новости

Открывается авиасообщение между Челябинском и Синьцзян-Уйгурским автономным районом

Открывается авиасообщение между Челябинском и Синьцзян-Уйгурским автономным районом

"Челябинское авиапредприятие" и авиакомпания "Хайняньские авиалинии" договорились об открытии прямого авиарейса между столицами Южного Урала и Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР), передает пресс-служба губернатора.

Как рассказал начальник департамента коммерции СУАР Ся Гуантай, воздушный маршрут Челябинск-Урумчи задуман как одна из составных частей китайской стратегии "Шелковый путь". Согласно этой концепции, Синьцзян — важнейшая точка на карте, в которой будут организованы пять центров: транспортный, торговый, культурный, медицинский и центр высоких технологий.

— Мы крайне заинтересованы в том, чтобы этот рейс был, и рассчитываем на новые возможности. Уверен, что эта заинтересованность взаимна. И она позволит нам решить все вопросы, чтобы рейс был регулярным и окупался, и запустить его в течение полугода, — прокомментировал проект Борис Дубровский.

Согласно договору о намерениях, крылатый тяжеловес Boeing 737-800 будет курсировать между мегаполисами не реже, чем два раза в неделю.

 

Похожие новости:

Читайте также: