Новости

Житель Магнитогорска добежал до Евросоюза

Житель Магнитогорска добежал до Евросоюза

Магнитогорский бегун Кирилл Фронюк пересек границу республики Беларусь и оказался на территории Евросоюза. В начале марта он стартовал из Волгограда, откуда отправится на Берлин. Своим марафоном Кирилл хочет символически соединить памятники из знаменитого триптиха: Тыл — фронту в Магнитогорске, Родина Мать — в Волгограде и памятник Войну-освободителю в Берлине. Напомним, что по задумке скульпторов меч, который выковали на Урале, подняла Родина-мать в Сталинграде, а опустил Воин-освободитель уже в Берлине. Следить за маршрутом бегуна можно на карте в режиме онлайн.  

—  Расстояние в 2600 километров. Четыре страны. Два месяца в пути. Большие финансовые затраты. Вероятность успеха не велика, но от этого становится только интереснее, — отмечал Кирилл Фронюк в начале своего путешествия.  

В каждом городе, где марафонец делает привал, он старается побывать в музее, иногда это сулит неожиданные открытия. Например, в небольшом белорусском городе Пинске Кирилл наткнулся на подлинник Айвазовского. 

В городе с населением чуть больше 100 тысяч, всего за 60 российских рублей (2 бел. рубля) можно созерцать полотна Айвазовского! Выкусите, те кто простоял в очереди у Третьяковской галереи четыре часа, — написал Кирилл на своей странице в "Вконтакте". 

Отметим, что в прошлом году спортсмен уже делал марш-бросок на огромное расстояние. Тогда в преддверии Дня победы он побежал из Магнитки в Волгоград. Это была первая часть проекта, а связав Волгоград с Берлином, Кирилл завершит свою смелую акцию. 

Похожие новости:

Читайте также: