Новости

В Челябинске покажут исторические сражения времён Петра I

В Челябинске покажут исторические сражения времён Петра I

В воскресенья, 2 июля, челябинцы перенесутся в исторические события 18 столетия. В городе пройдут праздничные соревнования в рамках проекта "Живая история".

Зрители увидят исторические инсценировки фрагментов сражений Северной войны, эпизоды битвы при Лесной, ранения шведского короля Карла XII, осады города Полтавы, и сцены Полтавской битвы, — говорят организаторы.

Также на празднике пройдут мастер-классы по колокольному звону и каллиграфии 18 столетия, соревнования по рубке капусты с коня и фехтование для детей на мягком оружии. Все любители истории попробуют свои силы во владении пикой и лично помогут русским солдатам возвести туры или габионы. Это большие плетеные корзины, которые заполнялись землей и служили укрытием от вражеской артиллерии.

Организаторами необычного исторического мероприятия выступили Челябинская региональная молодежная общественная организация "Лига Интеллектуальных Игр", Центр историко-культурного наследия города Челябинска, Центр информационной поддержки "МедиаМост" и Клуб исторической реконструкции "Серебряный единорог".

Окунуться в "Живую историю" челябинцы и гости города смогут 2 июля с 14.00 до 17.00. Все праздничные исторические мероприятия пройдут в сквере на Алом поле.

Похожие новости:

Читайте также: