Новости

В ЮУрГУ откроется персональная выставка известного фотографа Александра Кондратюка

В ЮУрГУ откроется персональная выставка известного фотографа Александра Кондратюка

Завтра, 31 августа, в выставочном зале ЮУрГУ откроется персональная выставка известного челябинского фотографа Александра Кондратюка. Александр является членом союза фотохудожников России, неоднократным победителем тематических конкурсов и фестивалей, а еще он снимает уже 40 лет. Редко какой фотограф может похвастаться таким внушительным стажем. За это время работы Александра Кондратюка публиковались в самых разных региональных и федеральных изданиях. Мастер является автором и добрым другом и нашей редакции. В его объектив редко попадают гламурные барышни и лоск светских раутов: он любит снимать простых людей, тружеников и героев. 

Я постоянно нахожусь в поиске. Например, мне очень нравится фотографировать людей, труд которых неочевиден для горожанина. Вот, например, кто-то делает косы, кто-то подковывает лошадей, кто-то валяет валенки. Это все безумно интересно, — рассказал Александр. 

Горновой. Одна из работ Александра Кондратюка

О том, какие именно серии фотографий будут представлены на выставке, пока не сообщается. Однако известно, что планируется выставить под сотню работ. Экспозиция разместится в выставочном зале первого корпуса ЮУрГУ и продлится почти всю осень. Вход свободный.  

Похожие новости:

Читайте также: