Новости

"Мисс России-2015" из Снежинска сфотографировалась в стиле 90-х годов

"Мисс России-2015" из Снежинска сфотографировалась в стиле 90-х годов

Снежинская красотка, обладательница титула "Мисс России-2015" приняла участие в необычном проекте екатеринбургского фотографа Игоря Усенко. Мастер запечатлел девушку на пленочный фотоаппарат, стараясь добиться того, чтобы атмосфера снимков соответствовала лихим 90-м годам. Для этого модель в роскошных дизайнерских нарядах вывели на серые улицы осеннего Екатринбурга. По словам Игоря, он специально подбирал локации по-мрачнее. За несколько часов материал был отснят: Софья позируют рядом с юными "зацеперами" у трамвая, на лавочке вместе со старушками, неподалеку от рабочих из среднеазиатских республик и на одном из бульваров. 

Это просто две стороны жизни в одной общей реальности. Не искусственная модная сьемка, а помещённая в городскую среду реальная девушка, привыкшая следить за собой и красиво одеваться. Она здесь и своя и чужая одновременно. Это не стеб. Это скорее история. Так же, как это было в Москве в 1959 году на показе Dior, — отмечает фотограф на своей странице в ВК 

Фотосессия буквально взорвала социальные сети, разойдясь по различным сообществам в "Вконтакте" и  Facebook. Впрочем, некоторые посчитали проект хоть и оригинальным, но все-таки неудавшимся. Несмотря на старания фотографа и очаровательной Софьи, атмосферу 1990х-х годов передать не получилось. В социальных сетях пишут, что город за последние 20 лет сильно изменился и почти в каждом снимке имеются характерные признаки времени, а значит — ляпы. 

Напомним, что 23-летняя Софья Никитчук стала "Мисс России-2015" и первой "Вице-мисс мира-2015". Кроме того, в том же 2015 году с ее именем был связан скандал: для обложки журнала "Стольник" девушка снялась обнаженной, завернувшись в российский триколор. Это вызвало бурю негодования среди жителей России и большой резонанс в СМИ. 

Фото: Игорь Усенко

Похожие новости:

Читайте также: