Новости

В Челябинске сняли он-лайн гид для гостей города

В Челябинске сняли он-лайн гид для гостей города

Челябинские активисты Александр Ильченко и Наталья Борисова сняли ролик с живописными уголками города. Он-лайн гид сделан в духе мема "Следуй за мной", он показывает не суровый промышленный город, а красивые места столицы Южного Урала. На создание клипа у авторов проекта ушло более трёх месяцев: съёмки начались в декабре прошлого года.

Когда ты настроен лишь на негатив, то видишь вокруг только плохое. Мы же с Натальей решили посмотреть на наш город с другого ракурса. Челябинску, конечно, есть куда стремиться, но нам есть и чем похвастаться, — цитирует автора ролика, лидерп движения "Правильная инициатива" Александр Ильченко 74.ru.

На кадрах показаны: Кировка, ледовая арена "Трактор", дворец культуры ЧТПЗ, сад имени Пушкина, Сфера Любви и многие другие достопримечательности. Специально для проекта Александр написал стих, которым и начинается видеогид по Челябинску.

— В нашем городе красивые леса, карьеры и озера, где всегда можно уединиться и отдохнуть от суеты шумного мегаполиса. Челябинск – это город возможностей, где есть всё для хорошей жизни. Остается только выбрать, что ты хочешь видеть – его красоту или суровость, — добавляет героиня онлайн-гида Наталья Борисова.

Кстати, этот проект – не первый в копилке творческих роликов активистов. Ранее они запустили в сеть социальное видео "Дети видят – дети повторяют", которое за короткий срок набрало рекордное количество просмотров и вызвало бурное обсуждение среди пользователей.

Читайте также: Житель Челябинска из 3,5 тысяч фотографий снял видеоролик о родном городе 

Похожие новости:

Читайте также: