Новости

Модернизация Tele2 завершена успешно

Модернизация Tele2 завершена успешно

Компания Tele2 подвела первые итоги работы сети после интеграции мобильных активов "Ростелекома" в структуру Tele2 в Челябинской области. Итоги получились приятными: сейчас всем абонентам доступна более широкая зона покрытия, качественная передача голоса и высокоскоростной мобильный интернет.

По словам сотрудников Tele2, в течение 2014-2015 годов специалистами компании были проведены масштабные подготовительные работы по техническому объединению сетей Tele2 и "Ростелеком". Так, например, были введены в эксплуатацию новые базовые станции и увеличена емкость существующих станций. Работы охватили более 2000 базовых станций, на которых компания установила новое оборудование. Прежде всего это было необходимо для обеспечения высокоскоростной передачи данных.

— За два года мы провели серьезную работу по объединению мобильных активов двух крупнейших операторов в регионе. Это уникальный опыт для Tele2 в масштабах всей страны. Мы вывели качество связи Tele2 на совершенно новый уровень благодаря унификации оборудования и модернизации сети. Теперь мы готовы предложить абонентам широкую зону покрытия, уверенный прием и высокую скорость интернета, сохранив преимущества нашего продукта, — рассказал "Хорошим новостям" Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2.

Специалисты Tele2 отмечают, что одним из главных итогов интеграции на сегодняшней день является расширение зоны покрытия сети. Tele2 появился в 124 населенных пунктах: в том числе в Кайгородове, Сугояке, Халитове, Алтынташе, Ситцеве и др. Кроме того, существенно улучшен сигнал на территории аэропорта в Магнитогорске, горнолыжном центре "Абзаково" и национальном парке Зюраткуль.

Но и это не все. Благодаря колоссальной работе, специалисты Tele2 смогли улучшить показатель проникновения радиосигнала внутрь помещений: как в домах старой постройки, так и в современных зданиях в густонаселенных спальных и центральных районах города на 30%.

Отметим, что сейчас в планах компании запустить в регионе мобильную сеть 4G. Осуществить задуманное в Tele2 обещают к концу 2016 года.

Больше информации о Tele2 на корпоративном сайте и в социальных сетях: FacebookВКонтактеTwitter

Похожие новости:

Читайте также: