Новости

Таганай перешел в online

Таганай перешел в online

На сайте национального парка Таганай появилась демонстрационная версия лесных маршрутов. Электронный путеводитель создан специально для начинающих туристов, которые планируют отправиться в путешествие по одним из самых красивых уголков Южного Урала.

Благодаря новому сервису, отправиться в ознакомительное путешествие по главным достопримечательностям Таганая можно с помощью любого гаджета. Маршрут интерактивной прогулки пролегает через самые популярные у туристов места: Верхнюю и Нижнюю тропы, Откликной гребень, гору Круглица, знаменитую Долину Сказок, приюты, в том числе, самый дальний – метеостанция "Таганай-гора", а также уникальную высокогорную тундру. 

- Это первая такая подробная виртуальная экскурсия по национальному парку, и мы очень благодарны её автору – Кириллу Зенину – за проявленное мастерство, - рассказала главный специалист по экопросвещению национального парка "Таганай" Дина Шведкина. – Надеемся, что совершив виртуальный тур, посетители нашего сайта отправятся в реальнео путешествие на Таганай.

Справка "Хороших Новостей":

Сегодня в национальном парке Таганай разработано несколько маршрутов для путешественников с разным уровнем подготовки. Среди них – пешие однодневные экскурсии "К вершине света", "К каменной реке", многодневные походы "К подножию Рифея", "К вечному ветру", а также специальное предложение для туристов без подготовки "Таганай за 500 шагов".

"Хорошие Новости" желают всем приятной прогулки!

Похожие новости:

Читайте также: