Новости

В Челябинске станет больше специалистов-экологов для слежения за смогом

 В Челябинске станет больше специалистов-экологов для слежения за смогом

Челябинский смог стал главным вопросом дня на совещании с начальником Управления государственного экологического надзора Росприроднадзора Натальей Соколовой. Столичный чиновник выслушала обращения горожан и посетила челябинские предприятия, которые главным образом и дестабилизируют экологическую обстановку в мегаполисе.

По итогам визита Соколовой было решено взять ситуацию с загрязнением воздуха под особый контроль Росприроднадзора. Для слежения за работой "грязных" производств и состоянием атмосферы введут несколько новых штатных единиц. Эти специалисты будут оперативно отслеживать разного рода превышения вредных химикатов в воздухе и комплексно работать с коптящими предприятиями.

- В ходе осмотра Наталья Соколова, помимо прочего, обратила внимание на неудовлетворительное состояние свалки твердых бытовых отходов, — сообщает агентство "Доступ".

Дым с горящей свалки тоже вносит свою лепту в общее отравление челябинского чистого неба. Региональному управлению Росприроднадзора поручено принять необходимые меры.

Похожие новости:

Читайте также: