Новости

На Таганае спасли заблудившегося 79-летнего пенсионера

Прослушать статью
На Таганае спасли заблудившегося 79-летнего пенсионера

В нацпарке «Таганай» инспекторы помогли заблудившемуся 79-летнему жителю Златоуста. Пенсионер решил прогуляться в горах, но заблудился. Обратиться за помощью он не успел — встретил группу сотрудников, которые объезжали границы нацпарка.

— Поскольку незапланированное путешествие по зимнему лесу не затянулось, помощь медиков не потребовалась. Дедушку доставили домой. По пути он связался по телефону с супругой, которая уже начала волноваться, — рассказали в нацпарке.

Отметим, спасатели напоминают о правилах безопасности для туристов, особенно осторожными нужно быть пенсионерам и тем, кто решил провести одиночный поход. Обязательно запоминать дорогу и приметные ориентиры по пути или фотографировать их на телефон, брать с собой тёплые вещи, питьё, перекус и проверенные аккумуляторы и вовремя обращаться за помощью в сложной ситуации, чтобы без ущерба для здоровья дождаться помощи спасателей.

Напомним, летом на Таганае спасли пару пенсионеров, которые ушли собирать кислицу — 100 человек искали их почти двое суток. А на Зигальге в октябре потерялся 10-летний мальчик — он слышал, что его зовут спасатели, но боялся выйти из укрытия.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: