Новости

На благотворительном вечере в Челябинске собрали более миллиона рублей в помощь тяжелобольным детям

Прослушать статью
На благотворительном вечере в Челябинске собрали более миллиона рублей в помощь тяжелобольным детям

В Челябинске на VII Ежегодном благотворительном вечере «Добрые сердца» от фонда «Родная» собрали больше миллиона рублей в помощь тяжелобольным детям. По словам организаторов, этой суммы хватит для того, чтобы помочь нескольким ребятам, для которых и был организован сбор.

По предварительным подсчетам, «Добрые сердца» собрали 1 025 000 рублей на поддержку тяжелобольных детей Южного Урала. Это значит, что мы уже точно поможем маленьким героям вечера, – комментирует Наталья Баскова, президент фонда «Родная». – Приобретем полугодовой запас тест-полосок для определения уровня аммиака в крови для 13-летнего Артема Муртазина, он – единственный ребёнок в России с диагнозом ННН, наследственным нарушением обмена мочевины. Купим коляску для 10-летней Дарьи Гайнулиной из города Сим, у девочки детский церебральный паралич. Подберем лестницеход для 12-летнего Степана Попова из села Томинского с диагнозом миопатия Дюшена.

Мероприятие состоялось 14 февраля в отеле Radisson Blu. На сцену отеля выходили вип-персоны Челябинска, чтобы выступить перед зрителями с творческими номерами. Среди участников первый заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко; Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина с заместителем Татьяной Зисман; директор Камерного театра, Председатель Общественной палаты Центрального района Илья Коломейский с супругой Аленой Коломейской, директором IT-компании UpMe; представитель корейского концерна TONY MOLY, директор сети магазинов корейской косметики Ольга Грачева.

Почетной гостьей стала первая леди Челябинской области Ирина Текслер
Почетной гостьей стала первая леди Челябинской области Ирина Текслер

Отметим, что помимо концертной программы на мероприятии провели аукцион, в ходе которого нашли новых владельцев для гитары с автографом Олега Митяева, клюшки знаменитого хоккеиста Сергея Макарова и антикварной фарфоровой куклы. 

Похожие новости:

Читайте также: