Топ

С бантами и за партами: смотрим 10 школьных фотографий челябинских знаменитостей

Прослушать статью
С бантами и за партами: смотрим 10 школьных фотографий челябинских знаменитостей

Сегодня на торжественных линейках по случаю 1 сентября у школ собрались нарядные дети с цветами в руках. Глядя на них, взрослые невольно вспоминают, как сами ходили на линейку первого сентября. Девочки с бантами, мальчики в пиджаках, и в руках у всех — букеты цветов, нередко — садовых, с участка. В порыве ностальгии многие взрослые откопали свои школьные фотографии и начали публиковать их в соцсетях. Порыву поддались и челябинские «випы». Смотрим на Наташу Котову, Вову Бурматова, Лешу Текслера и других.

Наталья Котова

Глава города выложила в сеть свою фотографию из 7 класса. Как признается мэр, она всегда любила 1 сентября — и в детстве, и в студенчестве, и, работая, учителем физики и астрономии в челябинской школе №63.

Евгения Майорова

Уполномоченная по правам ребенка Евгения Майорова уже неоднократно показывала свою школьную фотографию подписчикам в Инстаграме. В одном из постов женщина призналась, что в детстве она мечтала стать воспитателем детского сада, как и её мама. Но жизнь сложилась иначе, хотя работа Евгении непосредственно связана с детьми.

Владимир Бурматов

Депутат Госдумы Владимир Бурматов показал на личной странице в Инстаграме свои школьные фотографии, которые были сделаны в Южноуральске. Там будущий депутат учился в школе № 6. Его родители были учителями, и поэтому 1 сентября всегда считался для Бурматовых семейным праздником.

Ирина Шейк

Всемирно известная модель Ирина Шейк (настоящее имя Ирина Шайхлисламова) родилась и выросла в Еманжелинске. По сети гуляет много её детских фотокарточек, но нам больше всего понравилась фотография, на которой маленькая Ира позирует с пышным бантом на голове и букварем в руках. В глазах девочки читается уверенность, как будто школьница знала, что в будущем она переедет в США и будет постоянно украшать обложку журнала Vogue.

Евгений Малкин

Нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин вырос в Магнитогорске, где ходил в школу, а параллельно занимался хоккеем. Фотографии в школьной форме спортсмена мы не нашли, зато отыскали снимок с маленьким Малкиным, где он улыбается, попивая коктейль в кепке хоккейного клуба «Бостон Брюинз».

Ольга Фаткулина

У чемпионке мира по конькобежному спорту Ольги Фаткулиной было не простое детство — она рано потеряла родителей и воспитывалась бабушкой. Финансовое положение семьи оставляло желать лучшего, и спасала Ольгу её спортивная школа, которая помогала девочке.

Олег Митяев

Известный автор-исполнитель Олег Митяев родился и вырос в Челябинске в семье рабочего ЧТЗ. Олег был вторым ребенком в семье, старшего брата зовут Вячеслав. В 1963 году маленький Олег поступил в первый класс школы № 59, потом также учился в школе №55 и №68.

Марк Лейвиков

Известного челябинского предпринимателя, мецената и кавалера медали Юнеско «Диалог Культур» Марка Лейвкова не сложно узнать на его школьной фотографии, где он ещё не успел отрастить бороду.

Алексей Текслер

На этом фото губернатор уже не школьник, а студент Норильского индустриального института. Ему 19 лет.

Александр Шаров

Нападающий ХК «Трактор» Александр Шаров явно доволен своим статусом школьника, а не детсадовца, его руку украшает «взрослый» аксессуар — часы, на шее — галстук. Серьезный парень!

Похожие новости:

Читайте также: