Новости

На Теплотехе к 9 мая отремонтировали щит "Орден Победы"

Прослушать статью
На Теплотехе к 9 мая отремонтировали щит

В Челябинске отремонтировали "Орден Победы" на здании бывшего Теплотехнического института. Гигантская звезда осветила огнями проспект Победы и улицу Кирова на этой неделе. Как сообщили на Telegram-канале "Е-область", орден починили городские власти к празднику, и сегодня вечером жители улицы Кирова смогут любоваться иллюминацией. По традиции, "Орден Победы" включают каждый год 9 мая. 

9 мая - это праздник, объединяющий поколения. В этот день мы с особыми чувствами смотрим на наших ветеранов, благодаря их за Победу, отдаём дань памяти и вспоминаем тех, кто пожертвовал своей жизнью ради мирного будущего для своих детей и внуков, — поздравила с праздником глава Челябинска Наталья Котова. 

Напомним, что декоративный двухтонный щит на здании Теплотехнического института повесили в 1970 году. Гигантская звезда стала одной из главных достопримечательностей Калининского района, особенно дорога звезда ветеранам, так как является символом Великой Победы. Кстати, несколько лет назад жители района попросили властей убрать гигантский баннер, установленный прямо над памятником. Баннер демонтировали, а год назад от незаконной рекламы очистили весь фасад Теплотехнического института.

Читайте также: В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 мая

Похожие новости:

Читайте также: