Новости

В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 мая

Прослушать статью
В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 мая

В сети опубликовали афишу празднования 9 мая в Челябинске. В этом году праздник пройдет в необычном для города формате: традиционный парад и концерты в парках и скверах перенесены на неопределенный срок из-за режима самоизоляции, и вместо них состоятся онлайн-спектакли, трансляции концертов, а также поздравление горожан с праздником с воздуха.

В 9:00 на телеканале ОТВ начнется праздничный эфир «День Победы 2020». В программе: душевные фронтовые песни и творческие номера от южноуральских артистов. Трансляция будет длиться до вечера.

В 11:00 стартует видеоподкаст «Прочитанному верить» от «Нового художественного театра». Актеры проекта читают на камеру рассказы о войне от советских писателей. Послушать рассказы можно в группе театра по ссылке

В 12:00 над Челябинском пролетят военные самолеты: четыре истребителя-бомбардировщика Су-34 и два самолета-разведчика Су-24. Они пролетят на высоте 400 метров над землей над Вечным огнем, а потом в районе проспекта Победы.

В 12:00 начнется акция «Бессмертный полк» в группе во «ВКонтакте» «Наш Челябинск». Поучаствовать в акции призывали всех челябинцев. Как отправить материалы для участия, мы рассказывали ранее

В 17:00 пройдет онлайн-концерт песен военных лет. Солисты филармонии споют известные композиции в прямом эфире радио «Комсомольская правда». В программе онлайн-концерта «Огонек», «До свидания, мальчики», «Давай закурим», «Журавли», «В городском саду», «Песенка военных корреспондентов» и другие. Радио «Комсомольская правда» в Челябиснке находится на волне 95,3 FM, в Миассе 89,8 FM, в Златоусте 89,3 FM.

В 18:00 запланирован онлайн-спектакль «Марьино поле» от артистов Камерного театра. Увидеть трансляцию можно по ссылке

В 19:00 пройдет общероссийская «Минута молчания». Её трансляцию покажут на всех федеральных телеканалах страны.

В 21:30 начнется онлайн-салют: в эфире телеканала ОТВ покажут подборку лучших салютов за 10 лет.

В 21:50 горожан приглашают принять участие в акции «Фонарик Победы». Для этого нужно подойти к окну своего дома и зажечь фонарик — свечу или фонарь на телефоне.

Помимо этого, в течение всего дня в России пройдет множество интерактивных акций. Одна из них - "День Победы на разных языках". Чтобы поучаствовать в акции, нужно зайти на сайт и найти интерактивную панель с караоке. На сайте будет предложено порядка сотни переводов песни на разные языки мира. Исполнитель может выбрать любой из них и спеть песню в формате караоке.

Похожие новости:

Читайте также: