Новости

На Алом поле появится зеленый лабиринт

Прослушать статью
На Алом поле появится зеленый лабиринт

В сквере на Алом поле появится зеленый лабиринт из живой изгороди. Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, его решили высадить между Аллеей пионеров героев и храмом Александра Невского.

Лабиринт появится на месте бывшего розария, который был здесь еще в советское время. Также территорию сквера украсят миксбордеарми — это сборные цветники из многолетников с вкраплением кустарников, — прокомментировали в пресс-службе администрации.

Лабиринт и миксбордеры обустроят на Алом поле в рамках масштабного озеленения Центрального района Челябинска. До конца июля в центре высадят 13 450 единиц растений, среди которых 155 деревьев, 2 709 кустарников и 10 500 многолетних растений.

Работа будет вестись поэтапно. В этом году многолетние растения и кустарники будут высажены на 4 объектах – это несколько больших клумб на Алом поле, полностью бульвар на проспекте Ленина, сквер на Тернопольской и сквер на улице Воровского, - сообщил глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Для озеленения уже закупили дороникумы, вальштении, лабулярии, зеленчук желтый, живучку ползучую и другие. Кроме цветов, будут высажены и пряные травы: шалфей, иссоп, котовник.

Читайте также: В центре Челябинска высадили партию крупных лип

Похожие новости:

Читайте также: