Новости

На площади Революции сохранят наземный пешеходный переход через улицу Цвиллинга

Прослушать статью
На площади Революции сохранят наземный пешеходный переход через улицу Цвиллинга

Наземный пешеходный переход через улицу Цвиллинга к площади Революции решили сохранить. Напомним, что изначально переход оборудовали в октябре 2020 года в связи с ремонтом подземного пешеходного перехода. Сегодня, 11 января, в мэрии объявили об окончании реконструкции объекта: рабочие обновили ступени, установили поручни, и заново зашпаклевали стены.

В переходе сделали очень мощное усиление внизу, под лестничным маршем. Там появились новые ступени из гранита с термообработкой, он противогололедный, не надо стелить коврики, новые перила и штукатурка, — сообщил директор МАУ «Сад имени Пушкина» Игорь Клеин в разговоре с 74.ru.

При этом наземный пешеходный переход решили оставить, так как в новом переходе не созданы условия для передвижения маломобильных граждан. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, переход, ведущий на трамвайную остановку, слишком узкий, и установить там подъемник будет проблематично. А чтобы сохранить наземный переход навсегда, его нужно лишь немного доработать.

Похожие новости:

Читайте также: