Новости

На шоу "Вечерний Ургант" челябинский силач Эльбрус Нигматуллин попытался "поднять" курс рубля

Прослушать статью
На шоу

Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин стал участником шоу "Вечерний Ургант". На передачу стронгмена позвали после того, как тот смог сдвинуть самолет весом 36 тонн. Напомним, что Эльбрусу за 44,58 секунд протащил Боинг на расстояние 25 метров. Рекорд был установлен в Уфе. В Уфу Эльбрус переехал вместе со своей семьей в начале 2020 года, до этого он жил в Челябинске.

Ведущий программы Иван Ургант расcпросил Эльбруса о его деятельности в качестве стронгмена, а заодно и узнал подробности о том, как спортсмен тащил за собой Боинг. 

Я очень люблю самолеты, они быстрые большие и тяжелые, а ещё ассоциируются у меня со всем хорошим, что происходит в моей жизни. Мне хотелось как-то приобщиться к их положительному имиджу, — рассказал Эльбрус, — труднее всего было его сдвинуть с мертвой точки. На это у меня ушло целых 15 секунд. Дальше я потащил самолет уже по инерции.

После разговора Иван Ургант принес Эльбрусу канат и попросил прямо в студии сдвинуть "пару вещей". В рамках программы силач "сдвинул" мавзолей Ленина и бывшего американского президента Дональда Трампа. Но самую важную вещь Эльбрусу поднять все-таки не удалось - это курс рубля, который в шоу изобразили в виде якоря, лежащего на дне водоема. "Пусть лежит, я уверен, что рано или поздно он сам всплывет", — резюмировал Иван Ургант. 

Похожие новости:

Читайте также: