Новости

А вам слабо? В Челябинске стартует проект — посетите 10 чудес Южного Урала за одно лето

Прослушать статью
А вам слабо? В Челябинске стартует проект — посетите 10 чудес Южного Урала за одно лето

Челябинский краевед Антон Емельянов решил бросить вызов южноуральцам. В рамках проекта "Шествия по Уралу" молодой человек предлагает за три летних месяца посетить 10 самых интересных достопримечательностей Южного Урала. Список мест Антон уже составил. До каждого можно добраться в течение часа или двух на транспорте. В списке Антона: Аракульские Шиханы, притёсы реки Ай и штольни поселка Слюдорудник.  

Никакой коммерческой цели Антона не преследует, он просто хочет продвигать внутренний туризм и дать горожанам лишний повод выбраться из дома. 50 первым участникам проекта, которые выполнят условия вызова, Антон готов вручить подарки – сертификат в магазин чая и караоке клуб. 

Теоретически все эти места можно неспешно посетить за неделю отпуска. Если у вас есть авто, то тем более проблем нет. Но даже если лично машины нет, можно доехать до этих мест в рамках туров выходного дня, или скооперировшись с друзьями, у которых авто есть, — объясняет Антон.

Чтобы поучаствовать в проекте, нужно зарегистрироваться на сайте "Шествия по Уралу", собраться и отправляться в путь. С каждой вылазки Антон просит привезти фотоотчет со снимками участников и датой посещения локации. Дату можно выложить шишками на земле или просто сфотографироваться со смартфоном, где дата обозначена.

Похожие новости:

Читайте также: