Новости

Афиша на 9 мая в Челябинске: мегаконцерт с участием 400 артистов и еще сотня мероприятий

Афиша на 9 мая в Челябинске: мегаконцерт с участием 400 артистов и еще сотня мероприятий

В честь Дня Победы в челябинском парке им. Гагарина устроят масштабный концерт с участием 400 человек. На сцене возле фонтана "Ниагара" выступят вокальные и танцевальные коллективы, кроме того будут представлены сольные номера и выступление духового оркестра. 

На мероприятии артисты исполнят песни военных лет, причем не только самые известные, но и давно забытые. Особым номером станет песня, исполненная на языке жестов. 

— Для жителей и гостей Челябинска будут исполнены "Синий платочек", "Катюша". Прозвучат песни "Эх, путь дорожка фронтовая" Марка Бернеса, "Нам нужна одна победа" Булата Окуджавы и многие другие. Также исполнят забытые композиции военных лет и современные песни, — сообщили в администрации города. 

Кроме того, в парке организуют интерактивные площадки и зоны для рисования. Празднование начнется в 13:00. 

Одновременно стартуют концерты на Театральной площади и в горсаду им. Пушкина. 

В это же время от ЮУрГУ отправится "Бессмертный полк", который в этом году впервые прошагает под музыку. На построение нужно прийти за полчаса до начала шествия. 

Вечером, в 20:00, можно посетить концерт на площади Ярославского, где блеснут финалисты регионального конкурса "Марафон талантов". А в 22:00 на набережной реки Миасс традиционно запустят 10-минутный салют.

Похожие новости:

Читайте также: