Новости

Cтало известно, как в Челябинске отгуляют масленицу

Cтало известно, как в Челябинске отгуляют масленицу

В Челябинске составили афишу на празднование масленичной недели. Масленица в этом году начнется 4 марта, однако в южноуральской столице народные гуляния начнутся чуть раньше, 2 марта. В этот день в сквере им. Колющенко устроят конкурс частушек, конкурс веников и, конечно, угостят блинами. Начало в 12:00.

Самый масштабный праздник развернется, как обычно, в парке Гагарина. 9 марта там устроят театральные представления, ярмарку, традиционные русские забавы и битву богатырей. Также в парке проведут конкурс ростовых кукол и костюмов скоморохов. Мероприятия начнутся в 12:00, а гвоздем программы по традиции станет сожжение чучела зимы, которое состоится в 15:00. 

— На протяжении всего праздника будут работать игровые площадки, на которых гости смогут продемонстрировать свои умения и забрать приз от партнёров мероприятия. Смельчака, быстрее всех покорившего ледяной столб, будет ждать главный приз! — рассказывают представители парка. 

В этот же день, в это же время гуляния запланированы и в горсаду им. Пушкина. Всем желающим предложат расписать огромный полутораметровый пряник, а потом им угоститься, поучаствовать в мастер-классах и продегустировать разные виды блинов. Кроме того, предусмотрены бои мешками, покорение ледяного столба и другие молодецкие забавы. 

Также 9 марта в 12:00 на праздник зовут в сквер на улице Молодогвардейцев, в парк "Металлург" имени Тищенко, в сквер Семьи в Ленинском районе и в сад Победы. 

Похожие новости:

Читайте также: