Новости

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Сочи» в КХЛ, одержав третью победу подряд

Прослушать статью

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» обыграл «Сочи» со счётом 4:1 в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ. Матч состоялся на домашней арене «Металлурга». Для южноуральцев это третья победа подряд, для их соперников — 15-е поражение. По одной шайбе в ворота сочинцев забросили Артем Минулин и Данила Юров, а Никита Гребенкин сделал дубль.

Любопытно, что все четыре гола были забиты в третьем периоде, а гости забросили единственную шайбу в ворота хозяев еще в первом периоде. Зато два гола из четырёх магнитогорцы забили в последнюю минуту матча, когда сочинцы безуспешно пытались отыграться.

— В концовке матча сочинцы сняли вратаря, но пропустили в пустые ворота, а Данила Юров записал на свой бомбардирский счёт очередной балл. Но этого магнитогорцам было мало — за 11 секунд до конца матча на Никите Грёбёнкине нарушили правила: в ворота «Сочи» был назначен штрафной бросок, который Никита филигранно исполнил — 4:1, — сообщили в ХК «Металлург».

Также в клубе отметили прекрасную игру вратаря команды Александра Смолина, который провел первую игру в КХЛ. Смолин отразил 25 из 26 бросков по своим воротам. Следующий матч «Металлург» сыграет со «Спартаком» в Москве, 14 января.