Челябинские волейболистки из «Динамо-Метар» одержали первую победу в сезоне

Прослушать статью

Спортсменки из женского волейбольного клуба «Динамо-Метар» начали 2024 год с победы, обыграв нижегородскую «Спарту». Состязания проходили на домашней арене — в Челябинске. Команды сыграли четыре партии. В первой партии наши волейболистки одержали уверенную победу со счётом 25:12, следующая игра была напряженнее и закончилась со счётом 25:21, но тоже в нашу пользу. В третьей игре спортсменки уступили соперницам из Нижнего Новгорода с минимальным разрывом (24:26). В финальной партии челябинки отыгрались, без колебаний забрав победу — 25:19.

— Тяжелая игра, был перерыв десять дней, плюс болезни в команде, так что настраивались на тяжелый матч, — рассказал «Вечернему Челябинску» главный тренер челябинского клуба Александр Кошкин. — Первые две партии мы играли, в третьей какие-то немыслимые ошибки пошли, из-за этого проиграли, и это нервов добавило в четвертой партии.

Спортсменки поблагодарили болельщиков за активную поддержку на трибунах. Следующий матч волейболистки проведут уже не на домашней арене, а в гостях — в Екатеринбурге. 14 января челябинки сыграют с командой «Уралочка-НТМК». Сейчас «Динамо-Метар» занимает шестую строчку на чемпионате России.

Напомним, в прошлом сезоне челябинские спортсменки вышли в полуфинал Суперлиги, о чем мы рассказывали ранее.