Новости

Такой снимок должен быть у каждого: жителей Челябинска зовут сфотографироваться с котами на фоне ковра

Прослушать статью
Такой снимок должен быть у каждого: жителей Челябинска зовут сфотографироваться с котами на фоне ковра

В галерее «Историст» в Челябинске запустили фотосессии с котами на фоне ковра. По словам организаторов, именно эти атрибуты вызывают ассоциации с уютом, любовью к жизни и теплом.

Правда, котов для фотосессии раздавать не будут — прийти придется со своим питомцем. Хозяев кошек и котов в галерее ждут раз в две недели – «Историст» находится в здании бывшего завода имени Д.В Колющенко по адресу Ул. Разина, 1. Главный декор студии – кавказские ковры из овечьей шерсти и старинная мебель. Кстати, понравившийся ковер можно купить.

Организаторы проекта отмечают, что если вдруг у вас нет кота, но вы хотите его завести – вам подыщут питомца среди четвероногих обитателей челябинских приютов.

– Задумайтесь, по данным marspetcare, в России живет около 4.1 млн бездомных кошек и собак. Если бы каждый челябинец приютил животных с улицы, данная статистика перестала бы существовать, – заявляют организаторы.

Также участников проекта просят делиться в социальных сетях биографиями своих питомцев – по их задумке, это поможет большему количеству людей решиться завести кота или кошку. По словам инициаторов, проект должен продлится не меньше года.

Напомним, ранее «Хорошие новости рассказывали про жительницу Челябинска, которая ездит по городу и в походы на велосипеде с котом на плече. А еще публиковали историю хозяйки челябинского приюта для животных, которая 25 лет от руки вела подробные анкеты попавших к ней собак и кошек.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: