Новости

Алла Сошкина: "Эту историю я никогда не расскажу своей маме"

Алла Сошкина: "Эту историю я никогда не расскажу своей маме"

Мама всегда говорила мне, что я рассеянная. Я теряла несколько раз телефоны, ключи, разок паспорт. Как-то я умудрилась потерять гигантский кочан пекинской капусты. Реальный список утерянного наверное больше, но я просто не помню всех вещей, которые пропадали из моей сумки и карманов. Каждый раз за утерю мне доставалось от мамы. Поэтому эту историю я ей никогда не расскажу… 

Этот случай произошел со мной, когда я в студенческие годы ездила за границу – в Германию. Мы оказались в симпатичном портовом городе накануне городского праздника. На улицах все время было людно, прохожие друг с другом общаются по-немецки, а мы с удовольствием гуляли вдоль аккуратных домиков и слушали иностранную речь, ни ляса не понимая. 

И вот как-то во время прогулки зашли мы перекусить в Burger King. Когда расплачивались на кассе, я долго искала в своем громадном портфеле кошелек. Чтобы легче было найти его, на автомате выложила свою синюю папку у кассы. А когда расплатилась, ушла, благополучно забыв про неё. Вспомнила через 40 минут, когда мы уже брели от Burger King в сторону дома. 

— Папка… — страдальчески простонала я, остановившись, как вкопанная. Без лишних разговоров я взяла в охапку подруг и, толком ничего не объясняя, рванула в сторону Burger King. 

Когда я вломилась в ресторан быстрого питания, здесь стало ещё больше народу. Я с ужасом кусала губы, подошла к кассиру и на ломанном английском языке спросила, не видели ли они синюю папку. Девушка тут же понимающе кивнула и достала из-под стойки оставленную мною вещь. Я поблагодарила кассиршу и выскочила из ресторана. 

— Ты чего так перепугалась? Это же просто папка, — спрашивали меня подруги. 

Я слабо улыбнулась: 

— Да, но в ней лежат мои паспорта и вся наличность, в сумме порядка 400 евро. Нельзя же все в кошельке носить.

В общем вы поняли, почему я эту историю никогда не расскажу своей маме. А все деньги и документы оказались на месте. 

Похожие новости:

Читайте также: