Новости

В ПКиО им. Гагарина открывалась аллея первоклассников

В ПКиО им. Гагарина открывалась аллея первоклассников

В ПКиО им. Гагарина открылась аллея первоклассников — 15 тысяч детских портретов и под каждым — мечта малыша, кем он хочет стать когда вырастет. Фотографии сделали на праздничных линейках в школах и теперь они сведены в один огромный стенд. Отметим, что помимо Челябинска в акции приняли участие и ребята из других городов региона. Всего — 30 тысяч портретов. 

Самые масштабные мероприятия прошли в Челябинске. В Центральном парке культуры и отдыха им. Гагарина развернулась фотогалерея под открытым небом: 15 тысяч первоклассников южноуральской столицы поделились своими мечтами о будущей работе, — отмечают организаторы. 

В числе наиболее популярных профессии: полицейские, пожарные, ветеринары. Впрочем, есть и экзотические варианты, например, один мальчик хочет быть стеклодувом, один — укротителем львов, а один — хозяином природы. Отметим, что некоторые профессии дети могли "примерить" на себя: для праздника в парке, который состоялся вчера, 11 сентября, свои услуги предоставили десятки челябинских компаний.

Фото: Семен Мымрин

Дети могли полить растения из шланга, посидеть в пожарной машине, узнать как работает скорая помощь и даже изучить сельскохозяйственные комбайны. 

Похожие новости:

Читайте также: