Новости

Вам открытка: в Челябинске соберутся посткроссеры в 50-й раз

Прослушать статью
Вам открытка: в Челябинске соберутся посткроссеры в 50-й раз

В это воскресенье, 18 июля, в Челябинске будет юбилейная 50-я встреча посткроссеров — коллекционеров открыток. Любители обмениваться редкими и даже уникальными открытками из разных уголков страны соберутся в одном из ресторанов города. По словам организаторов, у посткроссеров есть традиция — собирать подписи на какую-нибудь открытку. На этот раз в центре внимания будет открытка с фотографий песочной скульптуры верблюда. Именно той, которую создали мастера выставки песочных скульптур — напомним, она проходит за музеем истории Южного Урала.

— Верблюд здесь оказался не случайно, он — символ нашего города и изображен на гербе. Челябинск — исторически торговый город. Так говорит Википедия — но возможно, у этого изображения есть и другие трактовки, — пишут организаторы в группе мероприятия ВК.

Эти и другие открытки выставили на обмен в комментариях

Отметим, в посткроссинге существуют разные системы обмена — по случайному адресу, по кругу, по цепочке или просто между двумя людьми — почтой или лично. Встречи челябинских любителей посткроссинга проходят практически ежемесячно. Обменяться открытками со всего мира и пообщаться с другими коллекционерами на юбилейной встрече можно будет 18 июля в 14:00 в ресторане Plove на Цвиллина, 5.

Похожие новости:

Читайте также: