Новости

Замерзла и смертельно устала: в Челябинской области полицейские спасли 83-летнюю женщину с потерей памяти

Прослушать статью
Замерзла и смертельно устала: в Челябинской области полицейские спасли 83-летнюю женщину с потерей памяти

В Сосновском районе в полицию обратилась жительница деревни Бутаки. Она сообщила о пропаже своей 83-летней матери, страдающей потери памяти. По словам женщины, та ушла в неизвестном направлении и самостоятельные поиски ни к чему не привели. 

– На розыск незамедлительно был ориентирован весь личный состав ОМВД. Опросили соседей, осмотрели расположенные рядом постройки, обследовали садовые товарищества и местность вдоль железнодорожных путей. К поискам подключились сотрудники МЧС, поисково-спасательной службы, волонтеры, – рассказали в полиции.

Уже ночью, прочесывая лес, замерзшую и уставшую пенсионерку нашли оперативник уголовного розыска и полицейский кинолог. Женщину посадили её в теплый служебный автомобиль и отвезли к родственникам. По словам сотрудников полиции, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее «Хорошие новости» рассказывали о челябинской организации, в которой родственников тяжелобольных людей учат бережно и безопасно за ними ухаживать. Сложно поверить, что четыре хрупкие девушки из Челябинска взвалили на свои плечи такой колоссальный труд.

Похожие новости:

Читайте также: