Новости

Самодельный сноуборд из фанеры и валенок поразил отдыхающих на горнолыжке под Кыштымом

Прослушать статью
Самодельный сноуборд из фанеры и валенок поразил отдыхающих на горнолыжке под Кыштымом

Самодельный сноуборд из фанеры и войлока, вырезанного из старых валенок, поразил отдыхающих на горнолыжном комплексе под Кыштымом. Фото в редакцию «Хороших новостей» прислали читатели. По их словам, необычный агрегат они нашли у вагончика тренеров на ГК «Егоза». «Сноуборд у них в качестве наглядного пособия, — шутят авторы фото, — но кататься на нем, конечно же, никому не дают, в прокате сноуборды по-лучше».

По словам тренеров, этот странный самодельный сноуборд они нашли в сарае среди дров. Никто уже и не помнит точно, когда это было, неизвестен так же и мастер, сделавший доску. Но уже по самому изделию видно, что автор потрудился на славу. Изнанка доски покрыта краской, за счет которой борд все-таки скользит по снегу. Мягкий крепеж из войлока и толстых кусков резины надежно крепит ногу к сноуборду.

 Тут главное подобрать подходящую обувь для крепления. На мне были гигантские сноубордические ботинки, и на них просто не удалось натянуть резинку. Если бы ботинки были чуть-чуть меньше, все было получилось, — рассказала отдыхающая Ирина Агафонова.

По словам девушки, прокатиться на сноуборде с вершины горы вряд ли удастся — доска не выдержит, да и встать на кант на ней практически невозможно. А вот аккуратно проскользить по пологой горке вполне реально, даже затормозить на ней удастся.

Отметим, что это не первый странный «артефакт», которые отдыхающие нашли на горнолыжном комплексе под Кыштымом. В позапрошлом году челябинцы обнаружили на горе «монолыжу», на которой время от времени катаются сотрудники.

Похожие новости:

Читайте также: