Новости

Самолет из Китая доставил на Урал 4 млн медицинских масок

Прослушать статью
Самолет из Китая доставил на Урал 4 млн медицинских масок

Утром, 15 апреля, на Урал прилетел самолет из Китая с 20 тоннами средств защиты: борт привез 4 млн медицинских масок, 100 тысяч масок повышенной защиты и 10 тысяч костюмов. Самолет приземлился в аэропорте Кольцово в Екатеринбурге, половину его груза предназначена для Челябинской области.

Деньги на закупку и доставку средств защиты от коронавируса выделил "Фонд святой Екатерины" совместно с "Русской медной компанией". Общий объем груза свыше 100 тонн, чтобы доставить его, было арендовано четыре самолета, два из которых уже прилетели: первый самолет прибыл в Кольцово 13 апреля, второй сегодня, 15 апреля.

Следующие поставки медицинских изделий для борьбы с коронавирусом и предотвращения распространения инфекции запланированы на текущую неделю. На борту будут не только маски, медицинские очки и костюмы, но и антисептики и бесконтактные термометры – более 10,6 млн единиц изделий на сумму около 5 млн долларов США, — сообщили в пресс-службе РМК.

Разделять груз будут областные власти. Позже средства защиты отправятся в больницы Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Златоуста и Кыштыма. Гуманитарной помощи региону должно хватить на два месяца.

Похожие новости:

Читайте также: