Новости

Роман знаменитого американского прозаика о Челябинском метеорите издали на русском

Роман знаменитого американского прозаика о Челябинском метеорите издали на русском

На русском языке издали книгу "Ноль К" известного американского писателя-постмодерниста Дона Делилло. Место действие романа разворачивается неподалеку от Челябинска в лаборатории, где изучают мистические свойства упавшего метеорита. Главный герой повествования привозит на Южный Урал свою супругу, страдающую неизлечимым заболеванием, чтобы заморозить ее и впасть в летаргический сон вместе с ней. В процессе повествования поднимаются различные темы: о жизни, смерти, политике и философии. 

Известный американский писатель Дон Делилло моделирует ситуацию, в которой это – вполне реальная перспектива. И у тех, кто согласен на эксперимент, появляется шанс, уйдя из жизни, вернуться к ней, когда найдут способы борьбы с их болезнями и мир, возможно, изменится к лучшему. Трое героев романа выбирают, кто-то – пока что призрачное будущее, кто-то – сегодняшнюю жизнь, — дают рецензию роману в издательстве Corpus. 

Отметим, что на английском роман вышел весной прошлого года. Уже сейчас его можно искать в русском переводе (переводчик Любовь Тронина) на полках книжных магазинов. Напомним, что Челябинский метеорит взорвался в небе над Южным Уралом 15 февраля 2013 года. В результате происшествия были выбиты стекла в домах Челябинска и окрестностей, 1,5 тысячи человек обратились за медицинской помощью из-за порезов стекла. Ущерб нанесенный падением метеорита составил около миллиарда рублей. 

Читайте также: Американцы сняли треш-сериал про Челябинский метеорит, из которого лезут ксено-муравьи.

Похожие новости:

Читайте также: