Новости

Анатолий Порватов: Он, добрая душа, рот открыл

Анатолий Порватов: Он, добрая душа, рот открыл

Однажды на работу к нам пришел один из коллег с повязкой, которая проходила по голове и держала челюсть. Все, ясное дело, давай расспрашивать: что, да как. Думали, хулиганы ночью напали, однако все оказалось иначе. 

Он уезжал в гости к тёще, играл там вместе с родственниками и друзьями в домино. Зевнул, а челюсть не закрылась назад, так и осталась, Пришлось везти его прямо так — с широко открытым ртом в травмпункт. Там костоправ ему быстренько вернул челюсть на место, попросив в следующий раз так не зевать. Но и это еще не все. 

Мужчина вернулся к теще, там его ждали и живо и интересовались состоянием его челюсти. То ли чтобы показать удаль, дескать: глядите — уже все в порядке, то ли просто так, но наш герой снова засел за домино. Партию то надо продолжить.

А мужики хохочут над ним, просят в подробностях показать, как его угораздило, чтобы самим не оказаться в аналогичной ситуации. Он, добрая душа, рот открыл — "щелк" — и опять "заело" челюсть. Поехали обратно в травмпункт. Теперь уже врач встречал его с широко открытым ртом, и на этот раз забинтовали рот так, чтобы он его не смог слишком широко открывать.

С тех пор мой коллега старался не зевать вообще. Но главное, что эта история научила его держать обещания, а также с юмором относиться к самому себе.

Похожие новости:

Читайте также: