Новости

Андрей Трофимов: "От моей соседки собака сбежала во время ДТП"

Андрей Трофимов: "От моей соседки собака сбежала во время ДТП"

Я утром и вечером гуляю с собакой и часто встречаю женщину, которая выгуливает сразу четырех питомцев (и все дворняги, крупные). Женщина эта очень общительная. Рассказала, что повернута на животных и даже создала приют для собак. Сама не отрицает, что немного сумасшедшая. В квартире, помимо 4-5 собак, живет ещё несколько кошек. Питомцы из приютов, живность невоспитанная, и вся мебель изгрызана вдоль и поперек. Муж несколько лет назад сбежал, не выдержав такого зверинца. 

На днях во время прогулки она мне рассказала такую историю:

"Летом ехала я на машине с псом. Красивая собака, взрослая, с рыжей шерстью, только-только к себе забрала и везла к ветеринару прививки ставить. На повороте в меня въехало авто, водитель по встречке поворачивал… толчок, шум вокруг – пес на заднем сиденье заволновался. Вышла я, открыла заднюю дверь, чтобы успокоить его, но он выпрыгнул из машины и побежал через дорогу прочь…Испугался, видимо. Хоть под авто не попала. Я его зову-зову – не возвращается. Бежать за ним бесполезно, за собакой несущейся разве угонишься? Да и покидать место ДТП нельзя… В общем собака не вернулась. 

Позже я в сообщества собаководов, приютов и в другие группы кидала объявления с её фото о пропаже, вдруг кто нашёл. Молчок, всегда кажется, будто в пустоту их отправляешь. Сама пешком прочесывала окрестности места ДТП, но нет её. Жалко дуреху. Что поделать – город большой, животных много, где её теперь, дворнягу, найдешь….

Спустя три месяца мне внезапно написали в соцсетях. Нашли, говорят, вашу собаку. Отловили, дома у нас пока сидит. Фото присылают – действительно, она… Нашли её потрепанную и грязную совершенно в другом районе Челябинска. Сама же и увязалась за людьми… ошейник на ней был – по нему и определили, что потеряшка. Как нашли моё объявление – тоже загадка, столько собак каждый день теряется.

Бывают всё-таки чудеса…Вот, завтра поеду забирать свою блондинку". 

Похожие новости:

Читайте также: