Новости

Марина Студеникина: «А вы как понимаете — ну, всё, пришла весна?»

Прослушать статью
Марина Студеникина: «А вы как понимаете — ну, всё, пришла весна?»

Сегодня утреннюю историю прислала постоянная читательница Марина Студеникина:

Последние несколько недель мне пришлось безвылазно провести дома — уйти на длительный больничный. На работе уже начали переживать, даже ворчать, но мне нужно долечиться — ужасно себя чувствовала, даже не было сил встать, чтобы открыть окно, проветрить квартиру. А вчера вот полегчало и открыла.

На этой неделе потеплело, у меня окна на южную сторону, так что весь балкон прогрелся, как аквариум, и очень хотелось впустить свежий воздух. И вот я открываю окно и слышу... знакомые крики «ААА!». «ОООО!».

Год их не слушала. Не переживайте, ничего неприличного. У нас во дворе просто волейбольная площадка, и туда в теплый сезон регулярно выходят районные спортсмены-активисты. И есть там один — мой любимый: самый громкий. Который ни одной подачи не может сделать, ни одного удара не может взять без того, чтобы на весь район не прозвучал крик «АААА!!!». Я отлично его слышу. И, если что, живу далеко не на первом этаже...

Прошлыми летом-осенью ребята заигрывались часов до 11 вечера, причем как в выходные, так и в будни. И у меня к конце сезона уже начинало знатно подгорать: во-первых, я люблю волейбол, но, как правило, возвращаюсь со смен без задних ног — с ребятами не поиграешь, немного завидно. Во-вторых, попробуйте несколько месяцев подряд каждый вечер по несколько часов с интервалом в 2-3 минуты слушать «ОООО!», «АААА!!!». Это же китайская пытка, как капелькой воды по темечку!!!

Короче, в прошлом году я писала в группе района — пыталась этого парня ну хоть немного усовестить — да, верю, тебе очень нравится играть, но пожалей чужие нервы! А в этот раз вот открыла окно... и выдохнула. Ну, пусть долго болела — зато на улице снова тепло, весна, и у кого-то в жизни такое счастье, что весь район слышит... Правда, не знаю, надолго ли меня снова хватит, и не подарю ли я этому крикуну абонемент на большой теннис.

Похожие новости:

Читайте также: