Новости

Ученые установили: каждый третий офисный работник в Челябинске вздорит с коллегами из-за кондиционера

Ученые установили: каждый третий офисный работник в Челябинске вздорит с коллегами из-за кондиционера

Социологи из рекрутингового агентства HeadHunter собрали любопытную статистику по челябинским офисам. Ученые установили, что одной из основных причин конфликтов в коллективе является... кондиционер! 29% опрошенных офисных работников (то есть почти каждый третий) вступали в конфликты с соратниками из-за того, что кому-то "слишком холодно", а кому-то, наоборот, "дышать нечем". 

— Конфликтовать с коллегами из-за включенных кондиционеров готовы далеко не все: в случае, когда температурное восприятие не совпадает, каждый четвертый стесняется заявить об этом, пытаясь справиться с жарой или холодом своими силами (укутаться в свитер, выпить горячего чая). Большинство же готово постоять за собственное здоровье: так, 63% признались, что настаивают на своем – убеждают включить/выключить кондиционер, опираясь на свои ощущения, — сообщают специалисты HeadHunter.

Хорошая новость, в общем, в том, что простужаются под кондиционерами не так уж много людей, постоянно болеют из-за "искусственного сквозняка" только пять процентов респондентов. Однако хотя бы раз в жизни из-за "кондея" недомогает каждый второй сотрудник офиса.

Похожие новости:

Читайте также: