Новости

Портал HeadHunter составил специальную памятку для челябинских соискателей

Портал HeadHunter составил специальную памятку для челябинских соискателей

Служба исследований портала HeadHunter выяснила, какую роль отводят HR-менеджеры сопроводительным письмам в резюме, что в них писать, чтобы заинтересовать работодателя, и может ли этот текст стать причиной отказа кандидату. За основу были взяты мнения представителей 110 топовых компаний-работодателей страны. 

— По мнению российских HR-специалистов, в идеале сопроводительное письмо  должно быть коротким сообщением (порядка 3-5 предложений) с приветствием, слова и обороты которого выдержаны в официально-деловом стиле и преимущественно лишены эмоциональной окраски. По содержанию наиболее выигрышным вариантом станет информация о мотивах и причинах заинтересованности кандидата в данной работе, а также пользе, которую мог бы принести кандидат на данной должности, — рассказали в пресс-службе компании HeadHunter. 

Отметим, что сопроводительное письмо — не всегда плюс к вашему резюме. Так, например, каждый третий HR-специалист утверждает, что в его практике были случаи, когда некорректно составленное сопроводительное письмо приводило к отказу от знакомства с самим резюме кандидата! К такому повороту событий нередко приводят грамматические ошибки в самом письме, несоблюдение правил деловой переписки и даже лесть. Так, что используйте памятку и помните: во всем должна быть умеренность и, безусловно, грамотность. 

Похожие новости:

Читайте также: