Новости

Анна Фролова: "В детстве мы устраивали во дворе петушиные бои"

Анна Фролова:

Очень часто слышу от коллег о том, что нельзя детей постоянно развлекать, они сами должны находить себе занятия. И совсем недавно я вспомнила, как придумывала игры себе в детстве. Ведь у нас не было аниматоров, мы не ходили еженедельно в торговый центр или в батутный парк. И большинство идей для игр приходили мне в голову во дворе, где в возрасте с 5 до 10 лет я гуляла летом до ночи, а зимой до первых сумерек  

Чего мы только не придумывали, в какие приключения не влезали. Спасали кошку, застрявшую на дереве или под авто (которая, скорее всего, просто пряталась от нас), скатывались с горки колбаской, следили за местной бандой хулиганов, которые гоняли на велосипедах по дворам в черных толстовках, бегали за ранетками на соседнюю улицу. Маленький двор между пятью невысокими домами казался целым миром, как волшебный лес в сказке про Винни Пуха. Были и страшные моменты, например, одноногая бабушка с костылями с огромной собакой-водолазом. И к бабушке и к собаке мы боялись подходить.  

Из игр отлично помню "Петушиные бои". Играли мы в нее на железной перекладине, которая висела в двух метрах от земли на специальных столбах. На этом экспонате взрослые выбивали ковры от пыли.  
Когда перекладина была свободна, мы с сестрой забирались на нее с двух разных сторон и повисали на руках - ноги болтались в воздухе, не доставая до земли. И, как будто это не детская забава, а настоящий бой, сходились с двух сторон по середине и начинали драться ногами, стараясь стянуть друг друга вниз. Ведь кто первый спрыгнет вниз, тот и проиграл. Бои получались недолгие, так как руки быстро уставали. Поэтому исход решался буквально в первые секунды. И не такие уж жестокие, как могло показаться. Мы даже не сильно пачкались.  

Много было историй про двор…Если ещё что интересное вспомню, обязательно ещё напишу.

Похожие новости:

Читайте также: