Новости

Анна Сперанская: "Совенку криво приклеили клюв и насадили разноцветные бусинки глаз"

Анна Сперанская: "Совенку криво приклеили клюв и насадили разноцветные бусинки глаз"

Пошли мы как-то в один огромный супермаркет небезызвестной французской сети (не хочу делать ему рекламу). Так вот, там есть специальный отдел, где продают сезонные товары. Летом – это лейки, лопаты, шезлонги, ближе к осени – школьные принадлежности, а перед новым годом — елочные игрушки. 

27 декабря прошлого года мы с мои другом отправились туда за "праздничным настроением". Роясь ворохе всякой блестящей ерунды, я обратила внимание на "соломенного" совенка. Это была китайская, бракованная игрушка, которую следовало бы выбросить, но учитывая и без того чрезвычайно низкую цену товара, игрушку оставили. 

Совенку криво приклеили клюв, насадили разноцветные бусинки глаз (один синий, другой красный), забыли добавить крыло, и к тому же слепили так, что отовсюду торчали пучки каких-то синтетических ниток. Кстати, их то мы и приняли за солому. Честно скажу, нам стало жалко такого уродца, и мы захотели его купить. 

Но вот беда – ценника на сове не было, а его собратьев – таких же монстров, то ли разобрали, то ли их вообще не существовало. В общем, немного подумав, мы разработали операцию по спасению бракованного сОва: то есть сняли ценник с некой странной коробки под названием: "Игрушка детская. Яйцо до 5 лет" и повесили его на шею нашей совы. На кассе ни о чем другом не думали, кроме как о спасении косоглазого друга, и его все-таки пробили как "игрушку – яйцо". Думаю стоило такое яйцо еще дороже, поэтому магазин из-за нас точно не обеднел. Зато теперь сова сидит на подоконнике и целыми днями смотрит в окно, мне кажется, с ней будут играть наши дети.

Похожие новости:

Читайте также: