Новости

Царь зверей встал на лапы: искалеченный львенок Симба начал ходить после жутких увечий

Прослушать статью
Царь зверей встал на лапы: искалеченный львенок Симба начал ходить после жутких увечий

Львенок Симба, который сейчас находится в челябинском приюте диких животных "Спаси меня", сделал первые шаги. Как известно, малыш был искалечен пляжным фотографом - мучитель сломал лапы львенку, чтобы обездвижить его и использовать в качестве реквизита для фотосессий с туристами. Но осенью львенок стал не нужен, и тогда фотограф его просто выбросил. Спустя полгода животное в ужасном состоянии привезли в челябинский приют, где им занялись ветеринары.

Львенок Симба встает на четыре лапы и ходит

Благодаря лечению и уходу, Симба начал вставать на все четыре лапы и даже делать первые шаги. Это приводит в восторг всех сотрудников приюта, и в том числе ветеринара Карена Даллакяна.

Честно говоря, сам не ожидал, что это случится так рано, — отметил Карен. — Симба пошел и опорой на задние лапы. Конечно, ему трудно, но прогресс есть!

Как сообщили корреспонденты "КП-Челябинск", у львенка отличная диета. Его кормят мясом индейки, перепелиными яйцами, козьим молоком и дают витамины. До этого Симбе провели операцию по извлечению каловых камней - из-за них у зверя была кишечная непроходимость.

Сейчас все силы ветеринаров направлены на то, чтобы Симба смог уверенно ходить. Для этого нужно укреплять кости и разрабатывать суставы. Кроме того, челябинские зоозащитники обратились к коллегам в Великобритании - отправили зарубежным ветеринарам-ортопедам снимки лап Симбы и подробную историю болезни на английском языке, чтобы специалисты помогли составить верную тактику лечения.

Похожие новости:

Читайте также: