Новости

В Карабаше построят центр культурного развития летом 2022

Прослушать статью
В Карабаше построят центр культурного развития летом 2022

В Карабаше построят центр культурного развития. Предполагается, что на одной площадке будут работать концертные и выставочные залы, школа искусств и другие городские кружки, клубы и объединения, которые пока разрозненно функционируют в зданиях города. Строительство объекта планируют начать летом 2022 года.

- Центр культурного развития разместится на улице 23-й годовщины Октября, справа от Центральной площади. Строительство начнется уже в этом году и продолжится в следующем. Ввод ЦКР в эксплуатацию запланирован в 2024 году. Финансирование объекта, включенного в нацпроект «Культура», будет вестись из федерального, областного и муниципального бюджетов, - сообщают в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области.

Известно, что здание возведут по типовому проекту - оно будет аналогично центру, строящемуся в Елабуге (Республика Татарстан). По словам представителей областного Минкульта, на реализацию проекта из областного и федерального бюджетов выделят в общей сложности 140 млн рублей. Новая площадка будет адаптирована для детей с ограничениями здоровья.

Похожие новости:

Читайте также: