Новости

Карен Даллакян выберет самого черного кота в Челябинске

Прослушать статью
Карен Даллакян выберет самого черного кота в Челябинске

17 ноября в мире отмечают День черных кошек. 19 ноября известный ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян приглашает детей и взрослых выбрать самого черного кота Челябинска. Для этого пройдет специальная выставка.

СПРАВКА. Праздновать этот день начали в Италии в 2007 году, чтобы бороться с суевериями – по легенде, именно там больше всего черных кошек, считавшихся «дьявольским отродьем», «пострадали от инквизиции». Сейчас, по словам зоозащитников, именно такие кошки намного чаще попадают к ним покалеченными людьми, и из-за предрассудков котов этого окраса реже забирают из приютов.

— Черный кот приносит неудачу только, если вы — мышь, — считает зоозащитник Карен Даллакян.

Праздник для всех желающих пройдет в 19 ноября в 12:00 в ДК Новосинеглазово по адресу ул. Челябинская д.7. Для детей и родителей проведут конкурс рисунков, стихов и песен про черных котов. А владельцы кошек и котов смогут поучаствовать с ними в выставке — животное не обязательно должно быть породистым, главное — черным. Чтобы участвовать в выставке, напишите в сообщество Фонда зоозащиты «Спаси меня» в «ВКонтакте».

Праздник «День Черного кота» проводится Фондом зоозащиты «Спаси меня» в рамках проекта-победителя конкурса ОМК-Партнерство «Карен Даллакян в Новосинеглазово» с целью развития природоохранного мировоззрения и зооволонтерства в поселке Новосинеглазово. Генеральный партнер проекта Общественное объединение «Департамент».

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Новости 17 ноября 2015 в 11:04

В Челябинске защитят черных кошек

Читайте также: