Новости

Парень из Миасса завоевал звание лучшего студента России

Прослушать статью
Парень из Миасса завоевал звание лучшего студента России

Денис Истомин из Миасса стал лучшим студентом среди студентов вузов по версии Министерства образования и науки страны. Денис выиграл конкурс “Студент года-2020” и теперь получит солидную денежную премию, предоставленную “Газпромбанком”. По оценкам организаторов конкурса, за это звание и приз боролось около 15 тысяч человек.

Денис учится на четвертом курсе по специальности “Экономическая безопасность” в Миасском филиале ЧелГУ. Он ведет активную общественную деятельность и является региональным координатором движения ”Волонтёры культуры” на Южном Урале. В финале конкурса он провел самопрезентацию, прошел тестирование, участвовал в дебатах и баттлах, предлагал решения кейсовых заданий. Кроме того, жюри оценивали знание истории страны - в тестах было много вопросов о Великой Отечественной войне , так как в этом году в отмечают 75-летие со дня победы. 

Денис успешно прошел все испытания, он добился наилучшего показателя рейтинга в номинации «Общественник года», и теперь его смело можно назвать лучшим студентом страны. 

 Друзья! Если кто-нибудь говорит вам, что у вас ничего не получится – не верьте! — заявил он на вручении, —  Я благодарен за поддержку всем: моему университету, родителям, команде! 

Отметим, что также на конкурсе выявили лучшего студента года среди студентов профессиональных организаций - это звание присудили ученице Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса Полине Вершининой. 

Похожие новости:

Читайте также: