Новости

Парни из Анголы, Кот-д’Ивуара и девушка из Бразилии: в Челябинске приняли православие трое иностранных студентов

Прослушать статью
Парни из Анголы, Кот-д’Ивуара и девушка из Бразилии: в Челябинске приняли православие трое иностранных студентов

В минувшие выходные, 23 апреля, трое иностранных студентов ЧГИК и ЮУрГУ приняли православие. Молодых людей из Кот-д’Ивуара и Анголы и девушку из Бразилии крестили в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Они получили имена Дария, Мануил и Симеон. Ивуариец Мезон-Зачее Сеон получил в крещении имя в память святого праведного Симеона Верхотурского.

В челябинской митрополии отмечают, что для таинства была выбрала Великая Суббота – шестой день последней седьмицы Великого поста. 

– В древности у христиан была традиция в течение Великого поста обучать новообращенных истинам веры, а в завершение поста крестить. Именно поэтому до сих пор на Литургии Великой Субботы вместо Трисвятого принято петь «Елицы во Христа крестистеся во Христа облекостеся», – объяснили в епархии.

Таинство совершил священник Игорь Коннов, а из крестильного храма студенты прошли в Свято-Симеоновский собор, где во время Литургии митрополит Алексий совершил над ними Миропомазание. 

Напомним, ранее «Хорошие новости» рассказывали историю 23-летнего студента ЧГИКа Алешандре-Бэнзы Эдсона из Анголы, который принял православие прошлой осенью, а в январе стал церковнослужителем и теперь помогает епископу.

Фото: Челябинская Митрополия ВК

Похожие новости:

Читайте также: