Новости

Артем Кравцов: "Благодаря батюшке я бросил вейп"

Артем Кравцов: "Благодаря батюшке я бросил вейп"

"Хорошие новости" напоминают, что курение может нанести непоправимый вред вашему здоровью.

В прошлом году я отправился в одиночный пеший поход вокруг озера Тургояк, где-то в районе поселка увлекся разглядыванием окрестностей и пошел по довольно заброшенной автодороге в лесу. Надо сказать, что тогда у меня была вредная привычка, за которую мне стыдно до сих пор: я курил вейп, то есть, грубо говоря, суррогатные электронные сигареты.

И вот иду я, на спине рюкзак, на руке часы и компас, по сторонам глазею и пускаю облака из вейпа. И тут откуда ни возьмись (и это не фигура речи, действительно очень внезапно) возник рядом со мной старичок. Белая окладистая борода, ветровка "Джек Вольфскин", под ветровкой похоже черная ряса.

Дедушка поздоровался, узнал, как меня зовут. Сам представился отцом Иннокентием. Помоги мне, говорит, машину с прицепом из лужи вытолкать. Везу строительные материалы в новую часовню, завяз. Ну проходим мы метров пятьсот, в трясине стоит "Ока" с прицепом. За рулем девушка молодая. Начинаем мы толкать "Оку", чувствую, что батюшка 90% работы делает, откуда в нем только силища такая. Вытолкали.

Стоим, дышим глубоко. Я с дуру решил вейп покурить. Очень глупо, понимаю. Батюшка смотрит на меня и ласково так замечает: "Ты, Артем, добрый парень. Тебе кажется, что жизнь твоя смысла не имеет, но ты еще молодой, и поэтому считаешь, что от перекура до перекура еще как-то можно выносить окружающий мир. А ты сигарету отложи, да подумай о вечной жизни. Сколько раз в день куришь? Двадцать? Вот столько раз и подумай".

Нетрудно догадаться, что вейп я выбросил в первую же попавшуюся в поселке урну. А почему? Потому что прав батюшка. Не дело жизнь перекурами разбавлять только чтобы она не казалась пресной. Прекрасна жизнь!

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: