Новости

Картину художницы из Челябинска, которая рисовала с аппаратом Илизарова на руке, выставят в зале Союза художников

Прослушать статью
Картину художницы из Челябинска, которая рисовала с аппаратом Илизарова на руке, выставят в зале Союза художников

Работу южноуральской художницы Василисы Шаламберидзе, которая рисовала с аппаратом Илизарова на левой руке, покажут в выставке Союза художников России в Челябинске. Для мероприятия выбрали картину Василисы «Сенокос» – ее можно будет увидеть в выставочном зале на Цвиллинга, 34.

– Я больше люблю акварель, но маслом тоже пишу – «Сенокос» написан как раз им, – рассказала художница.

Напомним, в 2020-ом году художница пыталась заработать себе на реабилитацию – ей нужно было восстановить травмированную в ДТП левую руку (в 2014-ом девушку сбила машина на «зебре» в центре города). Для этого Василиса писала и распродавала картины, рисовала портреты на заказ. В прошлом году ее приняли в Молодежный Союз художников России. Девушка рассказывает, что сейчас рука продолжает ее беспокоить, но ей удалось вернуться к занятиям йогой.

Сейчас Василиса зарабатывает на жизнь и продолжение реабилитации частными уроками живописи, нейрографики, пишет картины и портреты на заказ. Связаться с ней можно в социальной сети или по телефону 89090750456.

Увидеть работу Василисы можно на выставке «Ради жизни», которая откроется 15 мая на Цвиллинга, 34 (в выставочном зале Союза художников России).

Похожие новости:

Читайте также: