Новости

"Гарри Поттер" для всей семьи и "Астрал" как способ сплотить коллектив

"Гарри Поттер" для всей семьи и "Астрал" как способ сплотить коллектив

Один из самых популярных челябинских квестов — Chelbunker (у которого 18 квест-локаций на любой вкус) — весной открыл новую площадку по мотивам фильмов "Гарри Поттер". "Хорошие новости" сразу же вцепились в это событие клещами и лично осмотрели локацию. Да что там, мы ее сами и прошли. В течение месяца тут откроются ещё две локации, но вам их придется тестировать самостоятельною.

"Над школой чародейства и волшебства Хогвартс нависла новая угроза. Вы, как лучшие выпускники своих факультетов, должны с ней справиться. Торопитесь, у Вас есть только один час", — легенда, которую мы узнали уже будучи запертыми в первой комнате. Позволим себе спойлер — каждая локация "Челбункера" состоит минимум из трех комнат, от этого квесты становятся не просто логическими загадками, но масштабными головоломками — интересными и захватывающими. 

После того, как мы прошли первую комнату и попали во вторую, я думала, у меня голова закипит от всех деталей и названий, которые нам надо было сопоставить, — говорила после игры наша коллега Аня. — Хорошо, что наш бренд-менеджер Катя оказалась фанаткой "Гарри Поттера" и знала терминологию, основные факты, события этой фантастической саги. Хоть создатели квеста и предупреждали нас, что кино смотреть необязательно, прежде, чем разгадывать тайну волшебства, все же помощь знатока была отличным подспорьем. 

Отсюда "Хорошие новости" делают вывод — если соберетесь на "Гарри Поттера", обязательно берите с собой людей знающих, а лучше берите детей. Во-первых, потому что дети обожают "Гарри Поттера", а во-вторых — это сто процентов семейный квест. Здесь вам и "прокачка" командного духа, и возможность дать ребятишкам проявить свои способности логически мыслить, взаимодействовать друг с другом и со взрослыми, и самый что ни на есть здоровый азарт. Сюжет выстроен таким образом, словно ты и сам ученик школы волшебства, отсюда и впечатления, и эмоции через край.

Сделав небольшой перерыв и рассказав о новой семейной игре от "Челбункера" всем друзьям и коллегам, редакция "Хорньюс" протестировала еще один квест. Страшный. По отзывам некоторых квестоманов — самый страшный из возможных. Мы отзывам не поверили и рискнули. А для максимального погружения еще и решились на актера — это одна из фишек "Челбункера": некоторые головоломки сопровождают не только яркие реалистичные декорации, но и профессиональные актеры в образе обитателей локации. Всего в "Челбункере" три квеста с актерами: где-то бродит немецкий зомби-солдат и маленькая одержимая девочка. Нам же досталось… привидение. Дикое, как говорится, но симпатичное.

"Астрал — потусторонний мир духов. Какие тайны и секреты хранит он в себе? Все это предстоит разгадать отважным искателям приключений. Главное – не зайти слишком далеко и успеть выбраться, иначе рискуете навсегда остаться в бесконечных лабиринтах Астрала…" — такая легенда значится на сайте квест-комнаты, она интригует, но и только. Мы же готовы по пунктам дать вам ряд полезных (но безобидных и не влияющих в итоге на вашу вовлеченность) спойлеров. Поехали.

Астрал — это очень страшно. Очень.

Дело в том, что звуковые и световые эффекты в "потустороннем мире", куда попадет ваша команда, в "Челбункере" выполнены с максимальным профессионализмом. От того ваш эффект присутствия в мире тьмы — колоссальный. Прибавьте к этому актера (а точнее актрису) — приведение кричит, гремит, пугает… Честное слово, мы от страха не могли шевелиться первые 20 минут, прижимались друг к другу, дрожали, визжали и смеялись.

Астрал — отличный способ сплотить коллектив.

Когда уйдет первая самая сильная волна страха, адреналин заставит мозги думать: интенсивно и продуктивно. Здесь в дело вступят логика, здравый смысл и командный дух. И потому Астрал по праву может считаться одним из самых действенных тимбилдинг-площадок.

Астрал — место, где важно включать логику.

Если вам покажется, что ваша идея бред, все равно выскажите ее друзьям. Дело в том, что Астрал устроен таким образом, что важными могут оказаться знания каждого: в астрологии, в механике, в искусстве… Да-да, все это пригодится. Так что запаситесь настойчивостью и, если вдруг подумаете, что знаете, как разгадать головоломку, обязательно сообщите команде.

Астрал — это способ взглянуть своим страхам в глаза.

Вы наверняка много раз видели в "ужастиках", как команда героев разделяется, чтобы одни пошли туда, а другие — сюда. Так вот нам пришлось поступить также (вам, если будете внимательны, возможно, и не понадобится разделяться). Это страх, который пришлось преодолеть. Что до страха другого — коммуникации с духами тьмы — то и его пришлось одолеть. То ли харизма "Хорньюс" сделала свое дело, то ли привидение само устало от нашей несообразительности, но в какой-то момент мы с ним подружились. Да чего уж там, мы благодаря ему и прошли Астрал! Словом, бояться, конечно, придется, но дружба в итоге победит, так что вперед.

Напоследок, дорогие друзья, мы хотим дать вам еще один совет: южноуральское лето непредсказуемо и спонтанно; "Челбункер" же при этом стабильно радует все новыми площадками и невероятными эмоциями как детей, так и взрослых. Это значит, что, если из-за непогоды пришлось перенести поездку к бабушкам или на озеро, собирайте команду и шагом марш проходить квест — это приключение вы запомните на всю жизнь.

А теперь пароли и явки. По ссылке вы найдете сайт "Челбункера", где не только узнаете о самых свежих и самых популярных квестах города, прочтете отзывы и увидите фото. Там же вы узнаете, что "Челбункер" постоянно дарит скидки командам, так что обязательно ознакомьтесь. А здесь расположена группа "Челбункера" в ВК. Там еще больше отзывов, фото, впечатлений и (что важно) постоянно проходят розыгрыши проходок.

Узнать больше информации также можно по телефону в Челябинске: 223-64-74

Похожие новости:

Читайте также: