Новости

Автовокзал в центре Челябинска хотят перенести в другое место

Автовокзал в центре Челябинска хотят перенести в другое место

Автовокзал у Дворца спорта "Юность" может сменить место прописки. Об этом заявил глава города Евгений Тефтелев на аппаратном совещании. Планируется, что новая площадка будет располагаться на улице Труда, но точный адрес власти пока не называют.

Соотношение тех, кому не нравится, что около "Юности" постоянно стоят автобусы, и тех, кому удобно оттуда уезжать, примерно 50 на 50. Поэтому появилась идея передвинуть автовокзал, в том числе и у собственника, — отметили в мэрии.

Среди горожан, которые выступают за перенос автовокзала, основными доводами выступают дымящие в центре города автобусы и безопасность пешеходов. Когда будет принято положительное решение о переносе автовокзала, Евгений Тефтелев пообещал назвать точные сроки переезда и адрес новой площадки. Пока же автовокзал будет работать в обычном режиме.

Напомним, автовокзал "Юность" начал работать в 2011 году, когда власти решили перенести сюда автобусы, отъезжающие от комплекса "Синегорье". Однако позже, автостанция на "Синегорье" вновь начала свою работу параллельно с функционирующим автовокзалом "Юность".

Читайте также: До челябинского аэропорта запускают ряд ночных автобусных рейсов

Похожие новости:

Читайте также: