Новости

Бариста из Челябинска рисует для клиентов героев комиксов и мемы на кофейных стаканчиках

Прослушать статью
Бариста из Челябинска рисует для клиентов героев комиксов и мемы на кофейных стаканчиках

Константин Фомин работает бариста в челябинской кофейне, но в душе — художник. Его клиенты получают не просто стаканчик с эспрессо, а нечто большее. Константин рисует на стаканчиках интернет-мемы, а также героев комиксов и кино. Снимки модных стаканчиков он выкладывает на своей странице в соцсетях. В одной из последних партий - рисунки героя Marvel Железного человека, Пеннивайза из ужастика «Оно» и харизматичного злодея Джокера из вселенной Бэтмена. 

Недавно фото этих стаканчиков появились на популярном сайте Pikaby, и челябинский бариста прославился на всю страну. Можно предположить, что рисунки Фомина - трюк кофейни для привлечения клиентов. Однако сам художник утверждает, что создает особые стаканчики просто для души.

Константин Фомин
Константин Фомин

Однажды у меня было много свободного времени на работе, и я расписал стаканчик для одного клиента. Ему очень понравилось, и я решил продолжить эту затею, - объясняет свое увлечение Константин Фомин. – Чтобы расписать один стакан, надо примерно полчаса. Время на это есть далеко не всегда. Но если выпадает день посвободнее, то принимаюсь за рисунки для клиентов.

Кстати, кофе от этого дороже не стал. Но Костя не отказывается от чаевых.

Похожие новости:

Читайте также: